BENEFICIARI DELLA FILIERA

Beneficiari diretti della filiera

Agosti Pierfrancesco – Via Colli 9, Mergo (An)
Agricom Srl – P.zza del Comune 1, Fabriano (AN)
Alessandrini Loredana – Via Montepiano Colombara 19, Orciano Di Pesaro (Pu)
Angelini Marinucci Aldo – Via Commenda N. 5, Servigliano (Ap)
Angeloni Gino – Pian della Pieve N. 39, Cingoli
Animobono Mirella – Fraz. Bassano N. 13, Fabriano
Arbau Pietro E Salvatore Az. Agr. – Via Sant’Egidio 36, Urbino (PU)
Associazione Prov. Allevatori Di Pesaro – Via Campanella 1, Fano (Pu)
Aurora S.S. – C. da Ciafone 98, Offida (Ap)
Az. Agr. Aleandri Simona Res. Az. Montecchio 2, Force (AP)
Az. Agr. Aureli Maccario – Via Rancia 42, Pievebovigliana (MC)
Az. Agr. Il Podere Di Fattori Aurora – Via Delle Valli, 10 Isola Del Piano (PU)
Az. Agr. Papetti Ing. Lorenzo – Via Cretarola 1052, S. Elpidio A Mare (AP)
Az. Agr. Poggiaspalla Silvia – Via Valli 5 – Isola Del Piano PU)
Az. Agr. S. Barbara S.S. Loc. Piana – Via Cà Bergamo 10, Urbino (PU)
Az. Agr. San Martino Dell’arcobaleno di Curina Anna Grazia (C/O Rossi Franco Via Liguria 6 – Fano PU) Via San Martino 1, Cartoceto (PU)
Az. Agr. Sorbatti di Jerzy Mosiewicz – Via Cremone Gabbette, 20 Loro Piceno (MC)
Az. Agr. Tenuta di Montebello – Via Montebello 1, Isola Del Piano (PU)
Az. Agr. Universita’ Studi di Urbino “Carlo Bo” – V. Saffi 2, Urbino (PU)
Az. Agr. Valle Nuova di Savini Giulia Marcella – Loc. La Cappella 14, Fermignano (PU)
Az. Agr.Biologica “La Ghita” di Chiappini Carlos Patricio – Via Parrocchia Bellaguardia 31, Fossombrone (PU)
Azienda Agricola “Le Sodere” di Moscatelli Sebastiano e Arpini Amalia S.S. – Via Rancia 11, Fiastra (MC)
Azienda Agricola Bartolacci di Pierini Monica e Matteo Società Agricola S.S. – Via Piave 19/1, Fano (PU)
Azienda Agricola Cau Marcello – Via dei Ciliegi N. 7, Sassocorvaro (PU)
Azienda Agricola Eredi Pandolci Domenico – Via San Severo 26, Ostra Vetere (AN)
Azienda Agricola F.lli Nobili – Via Petricci, 18 Monteciccardo (PU)
Azienda Agricola F.Lli Nobili S.S – Via Petricci 18, Monteciccardo (PU)
Azienda Agricola Mattei Mauro – Via Ghiaioli 3, Montegrimano Terme (PU)
Azienda Agricola Montevecchio di Romanelli Concetta – Via Sasso 2, Serrungarina (PU)
Baldaccioni Raimondo e Ragni Giuseppina S.S. – Via San Teodoro 36, Macerata Feltria (PU)
Bambozzi Teresa – Via San Carlo 46, Treia (MC)
Battistini Riccardo – V. Montalto Tarugo 48, Fossombrone (PU)
Benedetti Claudio – V. Ca’ Franceschino 5/A, Mercatello Sul Metauro (Pu)
Benedetti Massimo e Nazzareno – Via Cerbellino 9, Mercatello Sul Metauro (Pu)
Bernardi Roberto – Via Labbrano 126, Matelica (MC)
Bonazzoli Giampietro – Via Ponchielli 18, Pesaro (PU)
Bonetti Bruno – Via Castiglioni 39, Arcevia (An)
Brescini Maurizio Az. Agr. San Lorenzetto – Via S. Lorenzetto 18, Corinaldo (An)
Bruschi Alberto – Via Trieste 34, Senigallia
Campi Verdi Srl – Corso Particari 114, Savignano sul Rubiconde (Rn)
Canzian Massimo – Via Scornabecco 77, Scapezzano Senigallia (An)
Caprara Patrizia – Via E. Mattei 26/A, Serra De Conti (An)
Carbini Patrizia – Via Papa Giovanni XXIII, Mergo (An)
Cardellini Fabrizio – Via San Gianno 15/2, Petriano (PU)
Catani Domenico – Via Coldorso 4, Serra Sant’abbondio (Pu)
Cavina Paola Az. Agr. – Via Giordano Bruno 103, Pesaro (Pu)
Cecchini Franco – Via Vostok 10, Sant’angelo In Vado (Pu)
Ceccolini Davide – Via Serraloggia 134, Fabriano
Cerque Granni Snc Az. Agr Vocabolo Terricoli N. 253, Matelica (Mc)
Cesaretti Armando – Via Castiglioni 83, Arcevia (An)
Ciarimboli Paolo – Fraz. Montaiate 61, Pergola (Pu)
Ciuccoli Giuliana – Via della Piana 97, Senigallia (An)
Congionti Augusto – Via G. da Majano 1, Macerata
Conti Fabio Società Agricola – Contrada Pian Volpello 5, Castelleone di Suasa (AN)
Coop. Terra E Vita – C. da Chiarino 62/A, Recanati (Mc)
Correnti Marcello – Via Casalucciola 43, Matelica (MC)
Cucchi Emanuela – Via Forcuisa 68, Serra S. Quirico (An)
Cuguru Anna – Via Girfalco 38, Urbino (PU)
Cuguru Nino – Via Girfalco 38, Urbino (PU)
Damia Paciarini Valerio Az. Agr. – Via Ca’ Fronzone 9, Urbino (Pu)
Damiani Massimo – Via Strada del Piano 10, Isola Del Piano (PU)
De Marchi Anna – Piazza Garibaldi 5, Monteporzio (Pu)
Dell’Onte Aroldo – Strada del Piano 53, Isola Del Piano (PU)
Dolhanyk Tasha Jenny – Via Montecalende 6, Urbino (PU)
Eredi Pierotti Quinto – Via Caminate 40, Fano (Pu)
F.Lli Bucci – Ampelio Bucci – Via Cona N. 30, Ostra Vetere
F.Lli Londei M. E E. S.S. Agr. di Londei E Saccomandi L. – Via Monterosa 10, Petriano (PU)
Fadda Antonio – Via Ca’ Vagnino 49, Urbino (Pu)
Fadda Melchiorre – Via San Rocco 14, Sassocorvaro (PU)
Fadda Michele & Giuliano Az. Agr. – Via Santa Barbara 4, Urbino (Pu)
Fattori Pierfrancesco – Via Strada Valli 6, Isola Del Piano (PU)
Fattorini Giordano – Via Gagarin 3, Marotta Di Mondolfo (Pu)
Ferranti Fabio – Via Colli 54, Serrapetrona (Mc)
Ferranti Valentino e Umberto – Contrada Collina 52, Serrapetrona (Mc)
Ferri Lucio Romano – Via Piana 25, Piandicastello Mercatino Conca (Pu)
Fiacchini Zelinda – Via San Vito 9, Ostra Vetere (An)
Filipponi Ss – Via del Biroccio 13, Apiro (Mc)
Fiordoliva di Lenzi Riccardo – Contrada Intriglione 8, Montefano (Mc)
Frittelli Alfredo – Via Varano 184, Ancona
Frittelli Deepanjoli – Via Varano 184, Ancona
Gaggiottini Emilio – Via Fontenuovo 53, Senigallia (An)
Gamboni Antonio – V. Maciolla 29, Urbino (PU)
Gaudenzi Giorgio Az. Agr. – Via Cava Della Rena 12, Tavullia (Pu)
Gino Girolomoni Cooperativa Agricola – Via Strada delle Valli 21, Isola Del Piano (PU)
Giorgetti Silvia – Via Fosso Roberti 2, Morro D’alba (An)
Giovannini Elisabetta Az. Agr. – Via Virgilio 25, Pesaro (Pu)
Giraldi Renato – Via Arceviese 13, Senigallia (An)
Girolomoni Alessio – Via Monte Tomba 6, Isola Del Piano (PU
Girolomoni Alessio – Via Monte Tomba, Isola del Piano (PU)
Gnassi Vinicio – V. Montecalende 26/A, Urbino (PU)
Gresta Adimero – Via Gualdo 7, Belvedere Ostrense (An)
Gresta Floriano – Via Monticelli 14/A, Castelplanio (An)
Grottini Società Agricola – Via Molinaccio 4, Osimo (AN)
Guerra Massimo – Loc. Bruciata 29, Mercatello sul Metauro (Pu)
Guffanti Elena – Via Camposanto Vecchio 11, Senigallia
Guglielmi Amelia – Via Poggio 131, Poggio Di Ancona
I.A.R. Soc. Coop A R.L. – Corso Vittorio Emanuele 58, Matelica (Mc)
Ipsia – Via Sanzio 8, Jesi (An)
La Greppa Di Flamma Lucia – Strada Mazzano 7, Isola Del Piano (PU)
La Lucciola Soc. Agr. S.S. – Loc. Tracanni Via Urbinate 60, Urbino (PU)
La Marca Soc. Agr. di Scagnetti Francesco e C. Soc. Semplice – Via Mecciano 8, Camerino (Mc)
La Rosa Tea S.S. Soc. Agricola – Via Castiglione 24, Urbania (Pu)
La Talea Coop. Sociale Onlus – Via Santa Maria in Selva 70, Treia (Mc)
La Torre Srl – Corso Particari 114, Savignano sul Rubiconde (Rn)
Lattanzi Giuseppina – Via Faleriense Ovest 80, Montegiorgio (AP)
Laurentina Az. Agr. di Bossi Gianfranco – Via Marconi 1, S. Lorenzo In Campo (Pu)
Le Querce Az. Agrobiologica di Fattori Pierfrancesco – Via Valli 6, Isola del Piano (PU)
Le Querce di Fattori Perfrancesco – Via Strada Valli 6, Isola Del Piano (PU)
Liberti Giampietro – Via Campobonomo, Piastra (Mc)
Ligi Natale – Via Montevecchio 191, Pergola (Pu)
L’oasi Di Pierino S.S. di Antolini F. & C. – Via S. Girolamo 88/A, Fermo (FM)
Lorenzini Sara – Contrada Fontemaggio 15, Servigliano (Ap)
Lucarelli Giovanni – San Luca 121, Pergola (Pu)
Luminari Lauretta – Via Sant’angelo 3, Serra De Conti (An)
Maisano Paolo – Via Montaiate 43, Pergola (Pu)
Mangani Eraglio – V. G. Verdi 15, Urbino (PU)
Manieri Pietro (Socio Speciale) – Via Olmo 192, Arcevia
Manizza Federica – Via Profondi Caldesi 158, Senigallia
Manizza Maurizio – Via Profondi Caldesi 158, Roncitelli Senigallia (An)
Marasca Mario e Marasca Angelo – Via Venetica 15, Polverigi (AN)
Marchionni Fabio – Via Colle Stefano N. 2, Castelraimondo (Mc)
Marcosignori Annamaria – Via Ferriero Senigallia (An)
Mariani Marco – Loc. Colleluce N. 34, San Severino (Mc)
Marignani Giuseppe – Via Fontemaggio 15, Servigliano (Ap)
Marini Paolo – Via Chiusura 6, Filottrano (AN)
Mattei Liviana – Via Della Fontana 6, Pieve Di Cagna Urbino (PU)
Mattei Matteo E Giovanni S.S. Azienda Agricola V. Ghiaioli, 2 Savignano M. Tassi Montegrimano (PU)
Meliffi Fabio E Giampaolo S.N.C. – Via Ponte Vecchio 75, Urbania (PU)
Mezzolani Franco – Via Castelgagliardo 45, Isola del Piano (PU)
Mezzolani Franco – Via Castelgaliardo 45, Isola Del Piano (PU)
Micci Gilberto – Via Sant’isidoro 39, Corinaldo (An)
Mognon Floriano – Via Martuccia 1, Castelcolonna (An)
Morazzini Maurizio Az. Agr. – Via Ugolini 58, Pesaro (Pu)
Morittu Massimo – V. Cà Marcone 3, Montecalvo in Foglia (PU)
Nardi Graziana – Via A. Caro 31, Senigallia (An)
Nonni Giuseppe – Via Ca’ La Paola 111, Frontino (Pu)
Nuccelli Gilberto – Loc. Colle San Valentino 60, Cingoli (Mc)
Nucci Paola Luciana – Via Lanfranco 10, Pesaro (PU)
Orazi Tarcisio – C. da Villamagna 2, Urbisaglia (MC)
Pacusse Lino – Via S.Andrea 10, Apiro (Mc)
Paglialunga Sebastiano – Via Collepaganello 45, Fabriano
Panareo M. Francesca Snc – C. da Giadino 1, Potenza Picena (Mc)
Patregnani Annita – Via della Pieve 42, Fratterosa (Pu)
Pellicciari Francesco – Via Felice Cavallotti 21, Fabriano
Piersigilli Raffaele – Via Casalini 4, Apiro (Mc)
Pintus Francesco e Mario Az. Agr. S.S. – Via Nazionale 335/A, Colbordolo (Pu)
Pittalis Bastianino Marco – Str. Prov.le Per Tavoleto 3, Montecalvo In Foglia (PU)
Polozzi Andrea – Via Commenda 9, Servigliano (Mc)
Pumazzanti Giorgio – Via Battaglia 13, Urbania (Pu)
Ramadori Mario – Via Anfiteatro N. 20, Urbisaglia (MC)
Rapaccini Pasquale – Via San Carlo 79, Treia (MC)
Rieti Renato – Via Morrone 34, Penna San Giovanni (MC)
Righetti Lionello – Via Prosano N.118, Arcevia
Rinaldi Giuseppe Az. Agr. – Via Acquacci 1, Cerreto D’esi (An)
Rinaldi Roberta – Via Marina Alta 4, Marina Di Monte Marciano(An)
Rinomata Azienda Biologica Imprenditori Liberti Simone e Gianpietro Società Agricola S.S. – Via Campobonomo 27, Fiastra (MC)
Riserva Rosa di Renzo Rapanelli – Via Campogiano 58, Corridonia (Mc)
Romanini Domenico e Alessandro S.S. – Loc Ca’ Broccolo 20, Mercatello Sul Metauro (Pu)
Rossi Roberto – Via Corvalan 11, Cagli (Pu)
S.C. Arabians di Campanelli Stefano – Via Regina Elena N. 5, Isola Del Piano (PU)
Sacripanti Claudio – C. da Castellano 69, Montecosaro (Mc)
San Martino Ssa Az. Agr. – Via Montegrappa 44, Monteporzio (Pu)
Schiaroli Mario – Via Piticchio 279, Arcevia (An)
Serfilippi Galeazzo
Serra Pasquale Gesuino – Via Coldelce 15, Urbino (PU)
Sideri Luisa – Via Battaglia 13, Urbania (Pu)
Silvestrini Isabella – Via Pieve del Colle 1, Urbania (PU)
Sinigaglia Anna – Via Strada del Cavallo 81b, Senigaglia (An)
Soc. Agr. Mari Mariano e Maurizio E C. S.S. – C/DA VILLAMAGNA N. 4, Urbisaglia (MC)
Soc. Agr. S. Andrea Di Bernardini Paola & C. S.S. – Via Ferruccio Parri 7, Mercatello Sul Metauro (PU)
Soc. Agr.Minutelli S.S. Di Barbieri Massimo & C – Via Monte Avorio, 28 Urbino (PU)
Società Agricola Angeli Società Semplice – Strada Sant’Ilario Snc, Capriglia-Pievetorina (MC)
Società Agricola Scagnetti di Scagnetti Francesco (Ariano) – Via Serrone 14, SAN GINESIO (MC)
Solfanelli Giuliano – Via Montegrappa 44, Monteporzio (Pu)
Sorcinelli Luca – Str. Mondolfo 139, San Costanzo (Pu)
Tenuta di Montebello di Girolomoni Giovanni Battista – Via Montebello 1, Isola Del Piano (PU)
Terra Bio Soc. Coop. – Via dell’Apsa Sn – Loc. Schieti Urbino (PU)
Troito Pietro – Via Arginiano 55, Fabriano
Tronchin Renzo – Via M. Rafaneto N. 18, Barchi (Pu)
Vagnerini Piergiorgio – Via Graziolo 77, Trento (Tn)
Valentini Luciano – Via Sant’angelo 3, Serra de Conti (An)
Vecerrica Elisabetta – Via Colli 54, Serrapetrona (Mc)
Vedovi Claudio – Via Circonvallazione Kennedy 50/4, Lucrezia Di Cartoceto (PU)
Verdicchio Franco – S. Maria in Selva N. 22, Treia (Mc)
Zaffini Giorgio – Strada Scotaneto 25, Isola del Piano (PU)

Beneficiari indiretti della filiera

A.S.T.R.A. Bio Srl – Cascina Corteregona 1, Calvatone (CR) – Attività di produzione taralli e confezionamento
Agriconero Srl – Via Molinaccio n. 4, Osimo (AN) – Attività di decorticazione – attività di lavorazione e confezionamento materia prima concessa in c/vendita
Della Porta Production Srl – Via A. Marino Zona P.I.P., Castel Campagnano (CE) – Attività di pastificazione e confezionamento pasta
Granistok Srl – Frazione San Faustino 23, Cingoli (MC) – Attività di stoccaggio materia prima
Molino Grassi Spa – Via Emilia Ovest 347, Fraore di Parma – Attività di molitura
Pastificio Di Antonio G. & C. Snc – Piano d’Accio di Colle Atterrato, Teramo – Attività di pastificazione e confezionamento pasta
Pastificio Fratelli De Luca Srl – Via C. D’Ascanio 6, Chieti Scalo (CH)- Attività di pastificazione e confezionamento pasta
Pastificio Oleificio Iannini Srl Unipersonale – Via del Terziario 4, Monteprandone (AP) – Attività di pastificazione e confezionamento pasta
Sorgente Srl – Via Apsa C.F., Schieti di Urbino – Attività di commercializzazione
Spoletini Sirinaldo – Frazione Magnadorsa, Arcevia (AN) – Attività di molitura


FONDO EUROPEO AGRICOLO PER LO SVILUPPO RURALE: L'EUROPA INVESTE NELLE ZONE RURALI